12 января 2019 года, стартовал престижный региональный волейбольный турнир

12 января 2019 года, стартовал престижный региональный волейбольный турнир, который с недавних пор является отборочным к чемпионату Курганской области. В борьбу вступили мужские и женские команды. При этом представительницы прекрасной половины человечества на главный региональный турнир подобным образом отбираются впервые.

В турнире участвуют 10 сильнейших команд, все команды разделены на 2 дивизиона, наша команда по жеребьевке попала в дивизион Л.П. Пономаревой. Перед командами поставлена задача занять призовое место в дивизионе, чтобы завоевать путевку в следующий этап соревнований.

В первом  отборочном туре, который состоялся 13.01.2019 г., наша команда победила команду ДЮСШ К (Курган) со счетом 3:1.

Во втором и третьем туре которые состоялись 26.01.2019 г. наша команда, на выезде,  победила команду из Куртамыша  со счетом 3:1, но проиграла команде УОР со счетом 3:0.

Следующий уже пятый тур, в котором примут  участие команды Макушино и КГУ   состоится 06.03.2019 в Макушинской ДЮСШ  в 16 ч. 00 мин.

Напомним, что по итогам предварительных игр команды, занявшие 1-е места в дивизионах, получают право играть в финальной части чемпионата Курганской области среди женских команд. Кубок федерации определит по четыре команды-участницы чемпионата области.