5 апреля 2019 года в селе Мокроусово состоялся региональный турнир по борьбе самбо, посвященный памяти МС СССР Геннадия Самсонова.

5 апреля 2019 года в селе Мокроусово состоялся   региональный турнир по борьбе самбо,  посвященный памяти МС СССР Геннадия Самсонова. В нем приняла участие и  наша команда в составе 9 человек:  Галямин Никита, Галямин Кирилл, Фальков Руслан, Казаков Владимир, Метлев Егор, Исупов Максим, Шипилов Михаил, Мазейкин Виталий, Достовалов  Александр. Всего в соревнованиях  приняли участие 46  спортсменов в  различных весовых категориях. В результате красивейшей и напряженной борьбы определились победители:  1-ое место в своей весовой  категории занял Шипилов Михаил (55 кг), Казаков Владимир (60 кг) стал вторым,  так же в своей весовой категории (34 кг.) второе  место занял Мазейкин Виталий, Достовалов Александр (65 кг) – 3 место, Галямин Кирилл (34 кг) – 3 место, Исупов Максим (60 кг.) -3 место, Метлев Егор (60 кг.) – 3 место, Галямин Никита (36 кг.) – 5  место, немного не хватило удачи и уверенности  Фалкову Руслану, но всё равно все ребята показали все  свои лучшие качества —  упорство и целеустремленность, благодаря которым и показали неплохие результаты. Тренером -преподавателем  ребят является Акайчиков Имран. Победители и призеры награждены медалями и грамотами.  19 апреля наши ребята  (2008-2009  г.р.) примут участие в открытом турнире по самбо, памяти Героя Советского Союза Г.А. Карпова, учрежденном районной газетой «Вперед»  в п. Лебяжье. Пожелаем нашим  спортсменам  успехов, везения и новых побед!