Областной этап фестиваля ВФСК ГТО среди семейных команд

3 апреля 2019г. в городе Кургане состоялся финальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд Курганской области.  Состязания проходили в спортивном комплексе им. В.Ф. Горбенко и на стадионе села Кетово.

На финал фестиваля приехали семейные команды, показавшие лучшие результаты в выполнении нормативов ВФСК ГТО на муниципальном этапе. Макушинский район представляла семья Саниных. Состав команды был 4 человека: дочь Ксения, мама  Анна, папа Александр  и бабушка Татьяна Юрьевна.

Основу программы составили такие виды испытаний (тестов), как наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье для всех членов семьи, подтягивание на высокой перекладине для пап и сыновей, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу для мам и сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью для бабушек и дедушек. Последним видом испытания (тестом) для участников были беговые дисциплины: для детей 60 м, для мам 2 км, для пап 3 км, а бабушек и дедушек 2 км смешанное передвижение.

В общекомандном зачете семья Саниных набрала 435 очков и заняла 10 место.

Все участники фестиваля получили сертификат участника ВФСК ГТО.