Изменения отчетного периода у обучающихся

Минспорт России принял предложение Федерального оператора комплекса ГТО об установлении единого для всех возрастных категорий и групп населения отчетного периода – календарный год.
С 1 января 2020 года годовой отчетный период для всех возрастных групп комплекса ГТО будет единым с 1 января по 31 декабря.
Такое решение было принято 18 июня в Министерстве спорта Российской Федерации в ходе 17-го заседания Координационной комиссии по реализации комплекса ГТО под председательством Заместителя Министра спорта России Марины Томиловой.
Данное решение было принято с целью исключения путаницы в формировании статической отчетности, приведения «правил игры» к единообразию, а также по факту анализа обращений граждан в целях увеличения срока подготовки и выполнения нормативов обучающихся в образовательных организаций.
Принятое решение повлечет внесение изменений в Приказ Минспорта России от 28.01.20016 №54 «Об утверждении Порядка организации и проведения тестирования по нормативам испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)», и после согласования в Министерстве юстиции Российской Федерации вступит в силу с 1 января 2020 года.